却不知道居然有更吃人存在。
简成希说:“那就好,等们开发
那片农场产量上来
,价格自然就可以更便宜
些
,也能解决更多人
吃食问题。”
王伯十分赞同这句话
王伯副您在开玩笑
表情,叹
口气说:“市场物价定
就是10多
瓶,可是每天,营养液都是定量法发放
,如果抢不到
话,那些商贩自然就要加价卖。”
黄牛,倒卖。
简成希基本明白。
公家卖是便宜营养液,可是根本就是供不应求。
寻常几个季节,大家买不到,自然也就可以去摘果子吃,今年冬天格外难熬。
王伯连忙摇头说:“不辛苦不辛苦,成希啊你是不知道,今年冬天特别
冷,每年
冬天营养
价格都会涨
特别多,今年更是如此,甚至卖到
25币
瓶。”
简成希诧异道:“这贵!”
在春夏季时候,营养液最高
时候卖
20币。
便宜时候也就10币
瓶。
个普通
家庭
个月很多人都支付不起那
昂贵
价格,只能去摘果子吃。
。
简成希来时候,就见几个筐几乎都空
,王伯过来说:“成希,这些果子都卖完啦!”
没想到这快。
简成希看到王伯将账本递给自己,边说:“俺都给你记好
,都在这里
,整整有14筐
果子,
共卖
541星币!”
这个收益也太棒。
简成希说:“们
果子卖
很好吗?”
“很好!”王伯笑合不拢嘴:“
刚去摆摊还不到
上午就卖完
,咱们卖5币
个,
瓶营养液可能全家吃不饱,但是20个币可以买到4个果子,好多人买呢!”
他是笑着。
可是简成希只好像透过他看到好多百姓
辛苦。
他觉得自己卖不便宜
。
冬季,大部分山里果子生长周期都变得缓慢,甚至更为苦涩难以下咽
,营养液便更是借机涨价,剥削民脂明膏。
王伯点点头,感慨道:“可不是嘛!”
简成希询问他说:“这样物价,是被允许
吗?”
物价局难道就不管管吗?
这不是要逼死人节奏吗。
要知道普通人家,全家生活费300币就够
。
他们果子
口气就卖
500多星币,抛去成本养殖还有大棚和
费用,净赚
300星币呢,是普通家庭
笔很客观
利润
。
简成希说:“王伯,你辛苦。”
果子个成熟
生长周期将近是
周左右。
个月如果这样循环
话可以卖四轮,等于如果是净利润可以赚到
千星币左右。
请关闭浏览器阅读模式后查看本章节,否则可能部分章节内容会丢失。